21/04/2018

O Jornal Mídia Kit Anuncie Edição Digital Fale Conosco
Receba nossa newsletter

21/04/2018



Liga SP antecipa abertura das bilheterias para a venda de ingressos para os desfiles das Escolas de Samba

Publicado em 17/01/2018

A Liga SP, responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade, deu inicio no último dia 3, as vendas dos ingressos para os Desfiles das Escolas de Samba de

 

A Liga SP, responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade, deu inicio no último dia 3, as vendas dos ingressos para os Desfiles das Escolas de Samba de São Paulo, nas bilheterias físicas do Sambódromo do Anhembi e na estação do metrô São Bento.

Os valores variam de acordo com o setor e dia escolhido, com preços a partir de R$30 para arquibancada; R$270 para cadeira de pista; R$ 1.210 para mesa de pista; e R$10.000 para camarote. A venda dos ingressos também está disponível através do site http://ingressosligasp.com.br.

Para a compra dos ingressos é necessário apresentar o RG e CPF, já que os tickets são nominais e intransferíveis. Os pagamentos podem ser feitos por cartões de débito, crédito, dinheiro, e podem ser parcelados em até 12 vezes.

O funcionamento das bilheterias do Sambódromo do Anhembi (Portão 1 - Avenida Olavo Fontoura, 1.209 - Santana) e da estação São Bento do Metrô, da Linha 1 – Azul, próximo à escadaria com acesso à Rua 25 de Março, será de segunda a sexta-feira, das 12h às 20h, e sábados e domingos, das 10h às 18h.

 Confira a Ordem dos Desfiles das Escolas de Samba 2018:

 ·        Grupo Especial

Sexta-feira (9 de fevereiro)

23h15 – Independente Tricolor

0h20 – Unidos do Peruche

1h25 – Acadêmicos do Tucuruvi

2h30 – Mancha Verde

3h35 – Acadêmicos do Tatuapé

4h40 – Rosas de Ouro

5h45 – Tom Maior

 

Sábado (10 de fevereiro)

22h30 – X-9 Paulistana

23h35 – Império de Casa Verde

0h40 – Mocidade Alegre

1h45 – Vai-Vai

2h50 – Gaviões da Fiel

3h55 – Dragões da Real

5h – Unidos de Vila Maria

 

·        Grupo de Acesso

Domingo (11 de fevereiro)

21h – Barroca Zona Sul

22h – Leandro de Itaquera

23h – Nenê de Vila Matilde

0h – Colorado do Brás

1h – Camisa Verde e Branco

2h – Águia de Ouro

3h – Pérola Negra

4h – Imperador do Ipiranga

 

        Grupo de Acesso 2

Segunda-feira (12 de fevereiro)

20h - Uirapuru da Mooca

20h50 - Dom Bosco

21h40 - Brinco da Marquesa

22h30 - Combinados de Sapopemba

23h20 - Amizade Zona Leste

0h10 - Estrela do Terceiro Milênio

1h - Torcida Jovem

1h50 - Unidos de Santa Bárbara

2h40 - Camisa 12

3h30 - Mocidade Unida da Mooca

4h20 - Morro da Casa Verde

5h10 - Tradição Albertinense

 

·       Desfile das Campeãs

Sexta-feira (16 de fevereiro) – a partir das 22h

- Vice-Campeã do Grupo de Acesso

- Campeã do Grupo de Acesso

- 5º Lugar do Grupo Especial

- 4º Lugar do Grupo Especial

- 3º Lugar do Grupo Especial

- Vice-Campeã do Grupo Especial

- Campeã do Grupo Especial

 

Foto:Divulgação

FECHAR

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade